Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Востоковед Тавровский заявил, что Китай подал США сигнал о готовности провести спецоперацию по освобождению Тайваня

Китайская Народная Республика подала сигнал Западу, обозначив, что военная спецоперация в отношении Тайваня может начаться в любой момент. Такое мнение высказал востоковед Юрий Тавровский.

Эксперт отметил, что российский и китайский президенты в ходе встречи на Олимпиаде обсуждали эти вопросы. Тавровский уверен, что они выработали красные линии, при пересечении которых Западу будет сразу же дан ответ. Эксперт отмечает, что речь идет не о появлении танков, а о стратегии.

На днях в Китайской Народной Республике были проведены масштабные учения военно-воздушных сил. Они отличались от остальных маневров, так как в учениях были задействованы все эскадрильи, которые базируются на севере, юге, западе и востоке Поднебесной. Тавровский говорит о том, что эти военные маневры беспрецедентны. Лётчики из Китайской Народной Республики показали свою возможность находиться в воздухе по двадцать часов. Востоковед не исключает, что Китайская Народная Республика провела генеральную репетицию специальной военной операции в Тайване.