Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российский «Тор» уничтожил семь украинских БПЛА «Байрактар»

Как сообщает Минобороны РФ, сразу семь беспилотных летательных аппаратов «Байрактар», принадлежащих Вооруженным силам Украины, были уничтожены при помощи российского тактического зенитного ракетного комплекса «ТОР».

В ходе операции отличился командир ЗРК Сергей Пачёпка и весь личный состав, продемонстрировавший умение оперативных, грамотных и слаженных действий в экстремальных ситуациях. Отмечается, что в ходе боевого дежурства было выявлено двадцать беспилотников, которые расчет «Тора» сразу взял на сопровождение. Все воздушные цели, среди которых оказалось семь ударных беспилотных летательных аппаратов «Байрактар», поставляемых Киеву турецкой стороной, были уничтожены.

Напомним, что ранее Украина обратилась к Соединенным Штатам с призывом об увеличении поставок оружия, причем список вооружений, с которым ознакомился телеканал CNN, включает в себя ракеты класса «земля-воздух», а также истребители.