Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военный эксперт Дандыкин раскрыл истинные цели Британии и ФРГ на Украине

Капитан первого ранга запаса и военный эксперт Василий Дандыкин рассказал, какие цели на самом деле преследует Германия и Великобритания в ситуации с Украиной. Подробности передает телеканал «360».

По мнению обозревателя, Великобритания сейчас использует кризис в свою пользу. Она стремится занять ведущее положение в НАТО. Об этом свидетельствует много фактов, среди которых заход эсминца Defender в российские территориальные воды и полеты разведывательной авиации около российских границ.

Дандыкин уверен, что Великобритания добивается своей цели поставками переносных зенитно-ракетных комплексов на Украину. Военный эксперт заявил: «Советники, которые работали и натаскивали командиров украинских националистических батальонов, также свидетельствуют об этом».

А вот Германия, по мнению Дандыкина, до сих пор испытывает комплекс поражения во Второй мировой войне, поэтому в конфликте она участвовать не хочет. ФРГ стремится сохранить статус первой экономики Европы и свое благосостояние. Но развитию этой цели препятствуют американские войска.

Василий Дандыкин прокомментировал: «Германия и сейчас пытается сопротивляться и вынуждена поднимать свои вооруженные силы, поднимать доли ВВП, а это сказывается на состоянии государства, особенно на фоне большого потока беженцев».