Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В НАТО уверены, что ситуация на Украине будет продолжаться еще долго

В НАТО уверены, что военный конфликт на Украине еще далек от завершения. Такое мнение высказал заместитель генерального секретаря организации Мирча Джоанэ на церемонии в воскресенье в Министерстве национальной обороны Румынии по случаю 18-летия присоединения страны к Альянсу.

По мнению политика, сейчас происходит полная, глубокая интеграция Румынии в НАТО и «с военной и стратегической точки зрения больше не будет качественной разницы между союзниками на западе и востоке Европы».

Он отметил, что на саммите НАТО в Мадриде «будут приняты решения со стратегическими последствиями для постоянного, прочного и сбалансированного присутствия НАТО на восточном фланге».

Президент Румынии сообщил, что с 2023 года страна будет выделять на нужды обороны 2,5% ВВП. Он отметил, что сейчас на территории страны находятся более 3 000 военных из стран НАТО.