Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сдавшиеся украинские солдаты рассказали, как командование поставило их против танков

Украинские военные, которые сдали оружие, рассказали, как их командование поставило 23 человека против российских танков. При этом военнослужащим угрожали расстрелом, в случае невыполнения приказа. Подробности передает РИА Новости.

Украинский нацгвардеец сообщил, что командование им заявило: «Мне вам помочь нечем, вызывайте себе такси и добирайтесь как хотите».

Один из военнослужащих украинской армии рассказал: «Нам сказали держать оборону, но я счёл этот приказ товарища подполковника Леванды неуместным. Решили сбежать с данного блокпоста. Хотел сохранить жизнь личного состава».

Основная часть солдат перешли в плен добровольно. Многие несколько дней бродили по лесам без еды. По слова военнослужащих, они покинули пост после того, как услышали гул танков со стороны России. Солдаты сообщили, что с ними обращаются в хорошо, «не обижают, не бьют».