Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сатановский рассказал о позоре Зеленского перед Парламентом Норвегии

Российский политолог Евгений Сатановский негативно оценил выступление украинского президента Владимира Зеленского в Парламенте Норвегии. В своей речи президент Украины заявил, что мины из Черного моря могут попасть к границам Норвегии.

Зеленский предупредил, что к берегам Норвегии может унести дрейфующие в Черном море мины. Он заявил, что это небезопасный процесс, который несет угрозу и людям, и окружающей среде.

Евгений Саановский написал в своем Telegram: «Может кто-нибудь рассказать, что именно подразумевал президент Зеленский, стращая норвегов появлением в их фьордах и шхерах устаревших морских мин, которые ЕГО люди по ЕГО приказу расставили вдоль побережья Чёрного моря? Либо он уверен, что Норвегия с её фьордами находится на Чёрном море, либо собирается расставить морские мины у её берегов, либо искренне полагает, что мины его, благополучно пройдя Босфор и Дарданеллы, проплывут через всё Средиземное море, далее проследуют через Гибралтар, обогнут на крейсерской скорости Европу, включая проход через Ла-Манш, и дойдут-таки до Норвегии».

Ранее Зеленский обратился к властям Норвегии с просьбой предоставить Киеву передвижные зенитные ракетные комплексы NASAMS и противокорабельные ракеты «Гарпун».