Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Грузия присоединилась к экономическим санкциям против России из-за конфликта на Украине

Президент Грузии Саломе Зурабишвили сообщила о том, что страна готова поддержать санкции против России. Она присоединилась ко всем международным финансовым ограничениям. Подробности передает ТАСС.

Глава государства заявила: «Мы участвуем во всех международных финансовых санкциях, и это действительно уже что-то означает для нашего финансового сектора. К этому времени мы также участвуем во всех международных резолюциях, которые создаются для поддержки Украины».

Напомним, что ранее глава грузинского МИД Давид Залкалиани сообщил об отказе от введения санкций против России. Власти Грузии отметили, что страна выступает против повторения ситуации 2008 года. Но позже Национальный банк страны принял решение лишить отделение банка ВТБ в Грузии права на обслуживание физических лиц из-за введенных санкций против финансового учреждения.