Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британия заранее подготовила бойцов ВСУ к работе с гранатометами NLAW

Как сообщает РИА Новости, еще четыре года назад Великобритания начала проводить для украинских военных курсы по применению гранатометов NLAW, о чем рассказал журналист агентства, обнаруживший в Волновахе соответствующие документы.

Инструкция по использованию обозначенных гранатометов, переведенная на украинский язык, была найдена у одного из сержантов ВСУ, причем в ней были указаны не только технические характеристики, но и особенности подготовки к ведению огня. Кроме того, другие найденные документы подтверждают, что уже упомянутый украинский сержант в 2018 году прошел в Великобритании подготовку на курсах командиров, в ходе которых прошел программу тренировки подчиненных применению гранатометов NLAW.

Согласно обнаруженной документации, младшие командиры Вооруженных сил Украины, получившие необходимые для работы с иностранным оружием навыки, должны были действовать совместно с военными НАТО.