Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США описали «реальную» ядерную войну с РФ

Как сообщает издание Popular Mechanics, существуют два варианта развития ядерного противостояния Соединенных Штатов и России, в ходе которого может быть задействовано более трех тысяч ядерных боеголовок, в то время как общее число жертв превысит отметку в сто миллионов человек.

В первом случае, как отмечают аналитики, Россия нанесет удар по американскому ядерному арсеналу с целью нейтрализации самолетов, атомных субмарин, а также ракет, оснащенных ядерными боеголовками. В случае воплощения в жизнь второго сценария, российская сторона, как отмечают эксперты, задействует свое ядерное оружие по-максимуму, что неизбежно приведет к резкому снижению уровня развития общества в Соединенных Штатах.

Однако война, связанная с применением ядерного оружия, маловероятна, учитывая то обстоятельство, что Москва и Вашингтон ранее неоднократно заявляли, что победителей, в случае ядерного конфликта, не будет.