Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Историк Понасенков связал слова Байдена об откате РФ в XIX век с плохим образованием

Как заявил историк Евгений Понасенков, прокомментировавший высказывание президента США Джо Байдена о скатывании России в XIX век, в обозначенный американским лидером период Российская империя совершила заметный скачок.

В настоящее время, как отметил историк, многие пытаются за счет резких высказываний в адрес России поднять собственный рейтинг, в то время как Байден, по его мнению, пытается подобным образом минимизировать воспоминания о провале США в Афганистане.

В качестве резюме Понасенков сказал: «Байден, как человек малообразованный, формулирует очень плохо. Он хотел сказать, что Россия действует устаревшими методами и будет отброшена в имиджевом плане далеко назад. С этим можно согласиться, потому что западное общество не приемлет резких движений в современном мире. Но Байден не мог не допустить исторической фактической ошибки, его никто не успел отредактировать, потому что у него и с образованием плохо, и он уже не вполне отвечает за свои слова, поскольку возраст сильно дает о себе знать».