Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Раскрыта роль Абрамовича в переговорах с Украиной

То, что российский бизнесмен Роман Абрамович будет участвовать в переговорах России и Украины, было известно давно, а вот своими предположениями о том, почему было принято подобное решение, поделился политолог Евгений Минченко.

Говоря о том, почему именно Абрамович был выбран для общения с украинскими представителями, политолог отметил: «Во-первых, он человек, достаточно близкий к Владимиру Путину еще с конца 90-х годов. Во-вторых, в отличие от других представителей крупного бизнеса, он имеет опыт работы во власти и в этом смысле обладает более широкими компетенциями. <…> Еще один важный момент — у Абрамовича очень серьезная репутация на Западе».

Политолог Алексей Макаркин, предположивший, что участие в переговорах дает Абрамовичу возможность избежать попадания под санкции, подчеркнул: «Я был бы очень осторожен с выводами о том, что у него с президентом Путиным какие-то эксклюзивные отношения. Абрамович участвует в переговорах, но я бы не преувеличивал его роли».