Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США признали конец американской гегемонии

Как сообщает РИА Новости, обострение ситуации на Украине послужило своеобразным ознаменованием появления подлинно постамериканского мира, о чем заявили журналисты издания The Intercept.

Предрекая в своей публикации конец гегемонии Соединенных Штатов, журналисты отметили, что несмотря на неоднократные попытки Вашингтона оказать давление на целый ряд стран Азии, Африки и Латинской Америки, они предпочли выбрать «нейтральный путь», отказавшись принять чью-либо сторону. Подобная позиция, как утверждают аналитики, вызвала своеобразный шок у западных элит, привыкших указывать другим странам геополитическую позицию, которую они должны занять.

Отмечая, что сложившаяся ситуация четко демонстрирует падение авторитета США для большей части мира, авторы статьи подчеркнули: «Хорошо это или плохо, что бы ни случилось дальше, это будет полный разрыв с последними несколькими веками западной гегемонии не только в политике, но и в культуре и идеях».