Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Баранец рассказал о взятии ВС РФ под контроль территории, равной Великобритании

Как заявил военный аналитик Виктор Баранец, в ходе специальной военной операции на Украине, начавшейся 24 февраля, Вооруженным силам РФ удалось взять под контроль территорию, равную площади Великобритании.

Особое внимание эксперт уделил тому факту, что спецоперация идет с опережением намеченного графика, при этом подчеркнув, что даже «высоколобые» западные эксперты признали стремительные темпы ее развития, в результате чего новые территории оказываются под контролем российских войск практически ежедневно. На данный момент, как считает Баранец, наибольшую опасность представляют Мариуполь и окрестности Донецка, где сконцентрированы лучшие силы ВСУ, равно как и националистические батальоны.

В качестве резюме Баранец сказал: «Самая яркая черта спецоперации – в одной руке русский солдат держит автомат, а в другой – буханку хлеба. Назовите мне другую такую армию, которая тащила бы с собой огромные гуманитарные караваны с хлебом и водой».