Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Bloomberg считает, что Путин подводит мир к ядерной войне

Как сообщает Bloomberg, политика сдерживания сделала сам факт ядерной войны немыслимым, однако президент РФ Владимир Путин, как считает автор публикации Макс Гастингс, делает невозможное возможным.

В Соединенных Штатах вновь заговорили о возможности применения «ограниченного ядерного удара», при этом напомнив, как непосредственно перед началом специальной военной операции на Украине российский лидер предостерег НАТО, рассказав о «последствиях, с которыми вы никогда не сталкивались в своей истории», если Североатлантический альянс попытается вмешаться в ситуацию. Подобных заявлений, как отмечает автор, с 1945 года никто не делал, а Путину удалось добиться успеха в значительной степени именно из-за данного высказывания, сдержавшего военную интервенцию НАТО на Украину.

Напомним, что ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выступил с заявлением, согласно которому Россия применит ядерное оружие только в случае реальной угрозы существованию страны, но в сторону Украины ядерная триада использоваться не будет.