Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В ФРГ призвали население «мерзнуть назло Путину»

Министр сельского хозяйства федеральной земли Баден-Вюртемберг Петер Хаук обратился к жителям Германии с призывом экономить газ и мерзнуть. По мнению чиновника, таком способом граждане страны смогут отомстить российскому президенту Владимиру Путину.

Петер Хаук заявил, что у граждан Германии сейчас есть все возможности, чтобы перекрыть российскому президенту «денежный вентиль». Для этого нужно просто перекрыть газовый и нефтяные краны. И только тогда появится шанс у свободы в Европе. Руководитель ведомства отметил: «15 градусов можно пережить в свитере, никто не умрет».

Это уже не первый странный призыв властей Германии к гражданам. Ранее министр сельского хозяйства Германии Джем Оздемир заявил, что «назло» президенту России все немцы должны отказаться есть мясо. Но жители страны очень негативно отреагировали на подобное заявление.