Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лавров заявил, что России не нужны посредники на переговорах с Украиной

Россия идет по пути дипломатии, соглашается на переговоры с Украиной, но Запад в качестве посредников видеть не хочет. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Подробности передает РИА Новости.

Руководитель ведомства отметил, что все достижения дипломатии ранее разрушались западными странами. Теперь им нельзя верить. Сергей Лавров подчеркнул: «И никаких челноков от наших западных коллег я бы не хотел видеть, потому что они уже отчелночили своё: и в феврале 2014 года на Украине, и в феврале 2015 года в Минске».

Еще в феврале 2014 года Евросоюз заявлял о себе как о гаранте договорённостей между президентом Украины и оппозицией. В 2015 году Европа была посредником при подписании Минских соглашений. Но ни одна из этих договоренностей не была выполнена. Все это, по мнению Лаврова, указывает на несостоятельность Евросоюза. Это организация, которая не может выполнить то, о чем договаривается.