Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Великобритании назвали единственный способ отказаться от российского газа

Эксперты британской газеты The Telegraph назвали ситуацию с поставками российского газа в Европу политикой самопожертвования. Она не приведет ни к чему хорошему.

По словам автора публикации Росса Кларка, очень странно, что Европа пытается сократить потребление энергоресурсов. Но такая цель не может быть достигнута. Кларк уверен, что Запад просто пытается «преподать урок» Москве, при этом понижая температуру в домах. Но на самом деле Европа не сможет отказаться от российского топлива.

Автор отметил: «Даже если мы прикрутим свои термостаты до 15 градусов Цельсия, значительная часть газа, текущего по экономическим венам Европы, все равно будет российским».

Экологическая политика ЕС, по мнению обозревателя, уже себя не оправдала. Из-за ее поддержки в стране были закрыты собственные месторождения, что привело к массовому импорту. Но показатели 2020 года указывают на то, что только 13,6% энергопотребления приходилось на возобновляемые источники энергии.

Кларк подвел итог: «Единственный способ отучить себя от российской нефти и газа — найти другие источники поставок. И лучше всего искать их в наших собственных недрах».