Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Киев поддержал претензии Варшавы на Калининград

Как заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов, лично он поддерживает идею о необходимости возвращения Калининграда Польше, выдвинутую недавно генералом Вальдемаром Скшипчаком, ранее командовавшим сухопутными польскими войсками.

Подобные амбиции Варшавы, как отметил Данилов, могут помешать специальной операции России на Украине, при этом подчеркнув: «Я могу сказать, что Польша, пока не на официальном уровне, уже выступила с претензиями на Калининградскую область. Это нам бы точно помогло».

Напомним, что ранее генерал Скшипчак выступил с заявлением, согласно которому Калининград является «оккупированной территорией», причем с 1945 года, уделив особое внимание тому факту, что Варшава обязана вспомнить об этом и заявить свои претензии на данный регион, земли которого, по его мнению, являются частью территории Польши.