Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Учения НАТО в Грузии вынудили Абхазию привести ВС в боевую готовность

Как заявил глава Минобороны Абхазии Владимир Ануа, Вооруженные силы страны приведены в состояние полной боевой готовности для защиты суверенитета и независимости.

По словам главы абхазского оборонного ведомства, в стране проводятся как мобилизационные мероприятия, так и учения с личным составом частей, находящихся в резерве, при этом Ануа подчеркнул: «Учения НАТО в Грузии 2022 наглядно показали, что Тбилиси не отказался от своей воинственной риторики и курса на вступление в Североатлантический альянс. Учитывая сложную военно-политическую обстановку в регионе, Вооруженные силы Республики Абхазия приведены в состояние повышенной боевой готовности».

Напомним, что ранее президент Абхазии Аслан Бжания поручил привести силовые структуры страны в режим усиленной боеготовности, с целью минимизации риска провокаций со стороны Грузии.