Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Германия намерена приобрести израильские системы ПРО Arrow 3

Как сообщает РИА Новости, канцлер ФРГ Олаф Шольц и генеральный инспектор Бундесвера Эберхард Цорн обсудили возможность приобретения у Израиля систем противоракетной обороны Arrow 3.

Издание Bild отмечает, что подобное приобретение обойдется Германии в два миллиарда евро, а сама система может быть введена в эксплуатацию в 2025 году. Аналитики издания отмечают, что перехватчик Arrow 3, выпускаемый в случае обнаружения ракеты, уничтожает атакующий боеприпас за пределами земной атмосферы, при этом подчеркнув: «Радары настолько мощные, что защитный щит может также накрыть Польшу, Румынию или страны Балтии. Нашим соседям придется только купить ракеты Arrow 3, радарное изображение поставляет Германия».

Напомним, что ранее глава Минобороны Украины Алексей Резников выступил с заявлением, согласно которому израильская система ПРО «железный купол» не сможет обеспечить защиту украинских стратегических объектов.