Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ради замены российского газа, Германия готова закрыть глаза на ценности

Как сообщает РИА Новости, с целью минимизации зависимости от поставок газа из России, министр Экономики ФРГ Роберт Хабек готов закрыть глаза на либеральные ценности, о чем заявил лидер партии «Альтернатива для Германии» Тино Хрупалла.

Говоря о достигнутой между Германией и Катаром договоренности по поставкам энергоресурсов, Хрупалла подчеркнул, что тот факт, что в арабской стране фиксируются нарушения прав человека, теперь не играет никакой роли для властей ФРГ. Кроме того, депутат назвал перспективу отказа Германии от российского газа ошибочной, при этом подвергнув резкой критике решение Берлина, касающееся поставок оружия Киеву.

Напомним, что ранее издание Spiegel опубликовало материал, согласно которому требование президента РФ Владимира Путина перевести все расчеты за газ в рубли, вызвало недоумение как в правительствах стран ЕС, так и в правлениях целого ряда энергетических концернов.