Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Джонсон заявил об отсутствии русофобии в НАТО и G7

Как сообщает британское издание The Guardian, премьер-министр Великобритании ответил на обвинения Кремля в русофобии следующим образом: «Я думаю, нет ни одного человека в НАТО или G7, кто против русского народа. Совсем нет, а я меньше всего».

Подобным образом Джонсон отреагировал в ходе своего выступления после экстренного саммита НАТО в Брюсселе на высказывание Дмитрия Пескова, при этом подчеркнув, что является «единственным премьер-министром в истории Великобритании, которого зовут Борис», и что он «даже близко не русофоб».

Напомним, что ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выступил с заявлением, согласно которому премьер-министр Великобритании Борис Джонсон относится к числу наиболее активных участников антироссийской гонки, при этом добавив, что подобная гонка в итоге приведет к внешнеполитическому тупику, причем неизбежно.