Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Медведев оценил вероятность отказа ЕС от российского газа

Как сообщает РИА Новости, говоря о возможности отказа от российского газа, Европа хорохорится, о чем заявил заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев.

Напомним, что ранее, оценивая последствия отказа от российской нефти и газа, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова подчеркнула, что подобный шаг приведет к полной разбалансировке мировой энергетической системы. Что качается Медведева, то он подчеркнул: «Хорошо американцам выпендриваться. У них есть разные поставщики, они изолированы от Европы, они не так завязаны на наши поставки. От нашей нефти взяли — отказались. Хотя это вызвало известные всем проблемы и Байдену еще припомнят, сколько стоит галлон бензина».

Напомним, что 23 марта президент РФ Владимир Путин выступил с заявлением, согласно которому оплата за российский газ должна осуществляться в рублях, в то время как власти Германии, прокомментировавшие данное решение российского лидера, отметили, что подобные действия являются нарушением договора.