Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Власти Болгарии отменили выдачу «золотых паспортов» для инвесторов

Парламент Болгарии во втором и окончательном чтении проголосовал за отмену «золотых паспортов». Это документ, который давал возможность льготно оформить гражданство страны в обмен на инвестиции в ее экономику. Информация об этом появилась в издании Sofia Globe.

Поправки вступят в силу через полгода. За этот период времени власти страны планируют проверить, имеются ли основания для аннулирования уже выданных гражданств в рамках схемы «золотых паспортов». Неизменной остается возможность получения вида на жительство на основе инвестиций в экономику страны.

С инициативой отменить «золотый паспорта» выступало ранее министерство юстиции Болгарии. Они помогали получить гражданство страны тем, кто инвестировал в ее экономику. «Золотые паспорта» действовали с 2013 года. Получить их могли иностранные граждане, которые инвестировали в экономику Болгарии не менее миллиона левов.