Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Посол в Софии заявила, что у Москвы нет намерений вести «газовые войны»

Все обвинения Болгарии в адрес России о том, что Москва собирается развязывать «газовые войны», совершенно беспочвенны. Россия поставляет энергоресурсы в полном объеме. Об этом сообщила посол России в Софии Элеонора Митрофанова. Подробности передает «ПРАЙМ».

В ходе выступления во время брифинга Митрофанова заявила: «С любопытством наблюдаем за участившимися призывами болгарских первых лиц полностью отказаться от российских энергоносителей, а также странными обвинениями в наш адрес в развязывании некой газовой войны. Не вполне понятно в чем она заключается, учитывая, что Россия как поставляла, так и продолжает поставлять энергоресурсы по имеющимся контрактам в полном объеме».

Обвинения в адрес России начали поступать после того, как российский президент Владимир Путин заявил о том, что страна переводит в рубли все расчеты за поставки газа в недружественные страны.