Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Премьер Болгарии планирует отозвать посла в России для консультаций

Болгария хочет отозвать своего посла в России для проведения консультации. О таких планах сообщил болгарский премьер-министр Кирилл Петков. Подробности передает ТАСС.

Петрок заявил: «То, что мы сделаем, это вызовем нашего посла из России для консультаций в Болгарию, все дипломаты знают, что это означает».

При этом глава правительства добавил, что в такой ситуации, когда одно государство вызывает своего посла для консультации, вторая страна должна сделать тоже самое.

Напомним, что 18 марта Болгария объявила десять российских дипломатов персонами нон грата. Посол России Элеонора Митрофанова отметила, что Москва даст ответ на высылку своих дипломатов из Болгарии. Не исключено, что ответ будут ассиметричным. Дипломат отметила, что решение властей Болгарии было приурочено к приезду в страну министра обороны США Ллойда Остина.