Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сенатор Климов предрек ЕС голод из-за антироссийских санкций

Как заявил в ходе интервью изданию «Ура.ру» сенатор Андрей Климов, представляющий комитет по международным делам, санкции, введенные Западом против России, в итоге могут привести не только к росту цен, но и к голоду в Евросоюзе.

Сенатор напомнил, что рост цен в ЕС был зафиксирован практически сразу после того, как страны ЕС приняли решение об отключении от российских ресурсов. Особое внимание Климов уделил тому факту, что проблемы Евросоюза можно объяснить в том числе и выходом из его состава Великобритании, в результате чего ЕС потерял пятую часть своего потенциала.

Сложившаяся ситуация, как отметил Климов, лишь усугубит положение европейских государств, при этом подчеркнув: «Если раньше Россия кормила миллионы людей за рубежом, сейчас, чтобы не допустить никакого дефицита, мы сказали: кормим пока себя, производство не снижаем».