Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Захарова прокомментировала требование Британии удалить ролик с Уоллесом

Как заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, прокомментировавшая требование Великобритании, касающееся удаления с YouTube интервью главы Минобороны Бена Уоллеса пранкерам, подобные попытки носят уморительный характер.

В своем заявлении британское оборонное ведомство указало, что данные видеоролики представляют «значительный риск национальной безопасности Великобритании», что Захарова прокомментировала следующим образом: «Ну, не знаю. На мой вкус, интервью главы МИД Британии Лиз Трасс представляют значительно больший риск национальной безопасности Британии, так как угрожают ментальному здоровью нации».

Напомним, что ранее Уоллес выступил с заявлением, согласно которому с ним попытался поговорить человек, выдававший себя за премьер-министра Украины, в какой-то момент, как отмечает SkyNews, задавший вопрос: «Получили ли вы вещество, которое мы вам отправили». Пранкеры Вован и Лексус утверждают, что провели интервью с Уоллесом 17 марта.