Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мировые цены на нефть резко выросли на фоне сообщения о сокращении запасов в США

С 23 марта на мировом нефтяном рынке начал наблюдаться рост цен на нефть после небольшого умеренного снижения. Такую ситуацию инвесторы связали с сообщением о падении уровня запасов нефти в США по итогам минувшей недели.

Стоимость майских фьючерсов на нефть Brent на бирже ICE Futures в Лондоне составила 116,7 доллара за баррель. Она увеличилась на 1,12 доллара по сравнению с прошлыми торгами.

Котировки майских фьючерсов на техасскую нефть WTI в Нью-Йорке выросли по итогам торгов в среду на 1,02% и достигли 110,38 долларов за баррель.

Информацию о снижении запасов нефти в США на 4,3 млн баррелей опубликовал Американский институт нефти. При этом аналитики ожидали роста этих показателей. Запасы бензина в США за неделю упали на 2,9 миллиона баррелей.

Инвесторы оценивают риски временного дефицита нефти на мировом рынке в связи с обсуждением в Евросоюзе возможности ввода эмбарго на российскую нефть.