Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ламбрехт: Германия собирается восстанавливать обороноспособность своей армии

На протяжении многих лет Германия экономила на содержании своей армии, в результате чего она потеряла свою боеспособность. По словам Кристины Ламбрехт, которые цитирует издание «РИА Новости», пришло время восстановить мощь Бундесвера.

Глава немецкого Минобороны отметила, что на протяжении многих лет на обеспечении немецкой армии экономили средства. В результате, она практически утратила свою боеспособность, лишившись современного вооружения и военной техники. Теперь в правительстве Германии готовы выделить до 100 миллиардов евро, которые пойдут на обновление армии.

Ламбрехт отметила, что основная цель немецкой армии – оборона собственного государства и НАТО. Никакие угрозы не должны пугать немецких военных. Грамотное снабжение и своевременное обеспечение являются основной боеспособности любой армии. Именно в этом направлении и будет работать Германия.

Ранее мы писали об отказе Германии от идеи направить своих солдат в Чехию.