Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Захарова заявила, что США пытаются повторить с Китаем «русский трюк»

Американские санкции, объявленные против Китая за притеснения уйгуров, являются попыткой «заковать в Пекин в кандалы». Об этом заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

Представитель МИД отметила: «Новый список за «преступления против уйгуров» — это еще один шаг США по дороге навешивания нелегитимных односторонних санкций. Никакой иной цели, кроме как заковать Пекин в кандалы за то, что он не следует в кильватере американского мейнстрима, в этом нет».

Захарова считает, что в Китае всю ситуацию понимают. Она отметила, что синофобию Вашингтона расчехлили ещё год назад.

Госдепартамент США ранее объявил о персональных санкциях против ряда американских чиновников, которых обвиняют в нарушении прав уйгуров. Захарова отметила, что Москва столкнулась с этим десять лет назад. В тот раз причиной персональных санкций стала смерть аудитора компании Firestone Duncan в тюрьме.

По мнению Захаровой, США сейчас находятся на первом этапе санкционной войны, которая будет развиваться в ближайшие годы.