Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США возмущены действиями Китая, игнорирующего санкции против РФ

Как сообщает РИА Новости, власти Китая игнорируют санкционную политику Соединенных Штатов в отношении России, причем самым «беспардонным» образом, о чем говорится в публикации издания The National Interest.

По словам обозревателя Марка Эпископоса, Пекин вовсе не заинтересован сворачивать активные торговые отношения с Москвой, что самым явным образом демонстрирует, к чему в итоге может привести кампания Запада по оказанию давления на Россию. Эксперт отмечает: «Беспрецедентный санкционный режим Вашингтона, а также его бесцеремонные угрозы наказать те страны, которые, как ему кажется, помогают России, могут спровоцировать частичный раскол мира на два экономических блока. Такое развитие событий в конечном итоге ослабит Запад и придаст смелости его врагам».

Напомним, что ранее официальный представитель МИД Китая Чжао Лицзянь выступил с заявлением, согласно которому ответственность за кризис на Украине несет вовсе не Россия, а Запад, в то время как Пекин, применительно к данной ситуации, не потерпит никакого давления со стороны Вашингтона.