Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жители Японии призвали власти страны не раздражать Россию

Как сообщает РИА Новости, японские граждане призвали правительство к осторожным действиям в отношении России после того, как Москва отказалась от диалога с Токио.

Напомним, что ранее в МИД РФ сообщили об отказе российской стороны вести переговоры с Японией по мирному договору, при этом стоит отметить, что санкции со стороны Токио привели к прекращению безвизовых поездок японских граждан на южные Курильские острова. Пользователь mor прокомментировал публикацию агентства Kyodo следующим образом: «После войны у Японии с Россией были проблемы, но связи в области культуры, образования, науки и торговля развивались хорошо. Мы стабильно поддерживали доверительные отношения во многих областях. Сейчас, если японское правительство разорвет эти отношения, это будет плохо и для Украины, и для всего мирового сообщества. Это станет большой потерей для Японии».

Премьер-министр Японии Фумио Кисада выступил с заявлением, согласно которому действия России являются «неоправданными и недопустимыми».