Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жители Китая ответили на угрозы Байдена наказать Пекин из-за Москвы

Читатели китайского издания «Гуаньча» резко отреагировали на угрозы президента США Джо Байдена, пообещавшего «наказать» Китай в том случае, если Пекин решит оказать поддержку специальной военной операции, проводимой Россией на Украине.

Пользователь гуань_вайхан написал: «Если Байден будет угрожать нам и заставлять принять чью-либо сторону, можно просто перевернуть карточный стол». Еще один участник дискуссии сыронизировал: «Председатель Си, спасибо за ваш тяжелый труд! Почти два часа слушать бредни сумасшедшего старика — это требует немалых усилий». Другой читатель подытожил: «CNN уже опубликовали новость с заголовком: «Мы надеемся, что Китай и США вместе встанут на правильную сторону истории». Позвольте сказать вам кое-что: Соединенные Штаты изначально находились не на той стороне истории».

Напомним, что 18 марта состоялся разговор по видеосвязи президента США Джо Байдена и председателя КНР Си Цзиньпина, продолжавшийся в течение двух часов.