Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Китае высмеяли публикацию Bild о полете Лаврова в Пекин

Как сообщает агентство ТАСС, официальный представитель МИД Китая Чжао Лицзянь иронично отозвался о публикации немецкого издания Bold, касающейся разворота самолета главы внешнеполитического ведомства РФ Сергея Лаврова на пути в Пекин.

В статье говорится о том, что самолет с Лавровым на борту не долетел до места назначения, а развернулся над Новосибирском и приземлился в московском аэропорту Внуково. В ответ на просьбу журналистов прокомментировать соответствующий материал, китайский дипломат сказал: «Лучше всего вам спросить об этом немецкую газету. Откуда они взяли эту информацию?».

С опровержением данной информации выступила и официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, подчеркнувшая, что Лавров «допоздна работал на Смоленке», а с утра приступил к переговорам с ближневосточными коллегами в Москве, при этом задавшись вопросом: «Интересно, немецкому журналисту, такое придумавшему, премию выпишут?».