Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Японии напомнили Зеленскому про атомные бомбардировки США

В ходе выступления в Конгрессе США украинский лидер Владимир Зеленский сравнил события на Украине с налетом японской авиации на американскую военную базу Перл-Харбор во время Второй мировой войны и терактами 11 сентября 2001 года. Подробности передает РИА Новости.

В японском издании Yahoo появилась статья, посвященная обращению Зеленского. Всего за один день она набрала более 3 000 комментариев. Японские читатели были крайне возмущены таким сравнением. Они посоветовали Зеленскому вспомнить про атомные бомбардировки США Хиросимы и Нагасаки и ковровую бомбардировку Токио.

Пользователь с ником «мадзи» призвал «не допустить выступления перед японским парламентом человека, с неверным осознанием истории».

Один из читателей отметил: «Ему необходимо немедленно исправить и извиниться за то, что события 11 сентября и атака на Перл-Харбор поставлены в один ряд».