Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Между Россией и Великобританией прекратился обмен налоговой информацией

Великобритания заморозила сотрудничество с Россией и Белоруссией в области обмена налоговой информацией. Причиной стало проведение спецоперации на Украине. Об этом заявила финансовый секретарь Министерства финансов Великобритании Люси Фрейзер.

В заявлении Люси Фрейзер говорится: «Сегодня я объявляю, что Великобритания замораживает налоговое сотрудничество с Россией и Белоруссией приостановлением всех обменом налоговой информацией с ними. Неподобающе, чтобы Великобритания занималась сотрудничеством, от которого Россия или Белоруссия могут получить экономические выгоды».

По словам финансового секретаря, это решение стало частью ответа Великобритании на проведение Россией спецоперации на Украине.

Ранее Россия, Белоруссия и Великобритания обменивались информацией с целью избежания двойного налогообложения. Россия и Белоруссия больше не будут получать информацию ни по запросу, ни по единому стандарту обмена налоговой информацией и межстрановой отчетности.