Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты South China Morning Post уверены, что поддержка у Путина значительно больше, чем у Байдена

Вашингтон совершает глобальные ошибки. Такое мнение высказал китайский аналитик Алекс Ло. В свое статье для издания South China Morning Post он перечислил основные из них. Подробности передает РИА Новости.

Автор публикации отмечает, что российского президента Владимира Путина поддерживают в России намного больше, чем Джо Байдена в США.

Обозреватель заявляет: «Американские избиратели, которые сталкиваются со значительным ростом цен на продукты и бензин, скорее откажутся от Байдена».

Также он отметил, что считает неверной американскую стратегию в отношениях с Китаем. По мнению Ло, Вашингтон «слишком поздно осознал глобальную стратегическую ошибку».

Сейчас он старается расколоть сотрудничество России с Китаем и Ираном. Кроме того, автор очень удивлен «сказками США» о том, что Китай может оказать влияние на Москву в отношении специальной операции на Украине.

Эксперт добавил: «Реальность такова, что перед Китаем, во-первых, не стоит такого выбора, а во-вторых, он неспособен влиять на такие решения».