Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Макрон назвал спецоперацию России на Украине «электрошоком» для НАТО

Россия стала «пробуждающим электрошоком» для НАТО. Своей спецоперацией на Украине она сделала Альянс необходимым. Такое мнение высказал президент Франции Эммануэль Макрон. Подробности передает ТАСС.

В ходе выступления на большой пресс-конференции Макрон заявил: «Я не отказываюсь от своих слов о смерти мозга НАТО… Но Россия стала для организации электрошоком».

Он отметил, что военная операция России на Украине угрожает безопасности европейских границ, а наплыв беженцев из Украины станет серьезным вызовом для всей Европы.

Президент Франции подчеркнул: «Я никогда не поддерживал позицию по выходу страны из НАТО. Война, которую начал президент Путин, угрожает нашим европейским границам, она придала стратегическую значимость НАТО и сделала ее еще более необходимой».

Напомним, что Россия начала проведение спецоперации на Украине 24 февраля. Ее целью является «защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».