Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Глава МВД Сербии Вулин считает гонения россиян на Западе возвращением нацизма

Ущемление прав россиян на Западе, гонения на русских, которые наблюдаются в последнее время, можно назвать проявлением возрождающегося нацизма. Такие действия не пройдут без последствий. Об этом заявил министр внутренних дел Сербии Александр Вулин. Подробности передает РИА Новости.

Глава ведомства прокомментировал свое мнение: «Ненависть, которую они проявляют к россиянам и славянам вообще, не возникла как последствие конфликта на Украине, эта ненависть взращивалась десятилетиями и скорее является последствием побед в двух мировых войнах и православной цивилизации, которая отказывается стать частью глобального порядка нивелирования, нежели нынешних событий».

Александр Вулин отметил, что сейчас россияне сталкиваются с запретами посещать рестораны, им отказывают в предоставлении медицинских услуг, детей выгоняют из западных школ. Все это, по словам министра, признаки возвращения нацизма в политическую и общественную жизнь. Вулич подчеркнул: «Это не может пройти без последствий для человечества так же, как когда нацизм появился в первый раз».