Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В ДНР проверяют эвакуирующихся из Мариуполя на участие в боях

Как сообщает РИА Новости, подразделения Донецкой Народной Республики проводят проверку мужчин, выезжающих из Мариуполя по направлениям гуманитарных коридоров, на предмет наличия признаков участия в боевых действиях.

В данном случае особое внимание уделяется наличию следов, свидетельствующих о длительном ношении оружия и амуниции, а также татуировок, свидетельствующих о принадлежности к ВСУ, либо националистическим батальонам. Ранее начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев выступил с заявлением, согласно которому жители, эвакуируемые из Мариуполя, отказались ехать на территории, подконтрольные Киеву.

Напомним, что основной целью специальной военной операции на Украине, начавшейся 24 февраля, президент РФ Владимир Путин назвал «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».