Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Глава RWE Креббер предупредил, что Германию ждет удар при отказе от российских энергоресурсов

Запрет на импорт российских энергоресурсов может спровоцировать непредсказуемые последствия для Германии. Об этом сообщила газета Handelsblatt, ссылаясь на заявление главы немецкой энергетической компании RWE Маркуса Креббера.

Руководитель компании сообщил: «Длительные перебои с поставками ударят по производственным мощностям немецкой промышленности, тогда как полное прекращение импорта будет иметь непредвиденные последствия для теплоснабжения домов».

По словам Маркуса Креббера, при разработке санкций страна должна быть готова ко всем возможным последствия. Именно поэтому он считает, что Германия не может отказаться от российских энергоносителей.

Эксперты издания отмечают, что из-за резкого роста цен на газ и уголь некоторые компании, среди которых Uniper, VNG и Leag, вынуждены были взять крупные кредиты, чтобы поддержать собственную ликвидность.