Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Министр обороны Нидерландов прокомментировала возможность отправки миротворцев НАТО на Украину

Говорить о направлении миротворческой миссии НАТО на Украину очень рано. Это невозможно, пока там идут боевые действия. Такое заявление сделала министр обороны Нидерландов Кайса Оллонгрен.

Она ответила журналистам на просьбу прокомментировать предложение вице-премьера Польши Ярослава Качиньского отправить на Украину миссию НАТО: «Очень сложно видеть там миротворческую миссию, когда идет война».

Министр сообщила, что для начала обсуждения этой идеи нужно дождаться, когда на территории страны завершатся боевые действия.

Напомним, что с 24 февраля Россия начала проводить специальную военную операцию на Украине. Российский президент назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». В Минобороны РФ говорят о том, что удары наносятся только по военной инфраструктуре и украинским войскам.