Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сотрудники аэропорта Пизы отказались отправлять военные грузы на Украину

Как сообщает отделение крупного профсоюза USB, расположенное в итальянской Пизе, сотрудники аэропорта отказались загружать самолеты, направляющиеся на Украину, ящиками с оружием и боеприпасами, поставляемыми под видом гуманитарной помощи.

Рейсы на Украину, отправляемые из грузового терминала, должны были загружаться продовольствием, лекарствами, а также другими видами гуманитарной помощи, однако на деле все оказалось далеко не так, причем есть предположение, что самолеты направятся на базы США и НАТО в Польше, откуда груз будет переправлен украинской стороне.

В сообщении профсоюза говорится: «По словам сотрудников аэропорта, грузчики увидели ящики, полные оружия различных типов, боеприпасов и взрывчатых веществ. Горький и ужасный сюрприз, подтверждающий атмосферу войны, в которую втягивает нас правительство Марио Драги».