Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Байден назвал вице-президента Харрис первой леди

В ходе выступления на одном из мероприятий в Белом доме, посвященном защите прав женщин, президент США Джо Байден допустил оговорку в тот момент, когда сообщил о внесении корректив в порядок выступлений в связи с тем, что заболел «муж первой леди».

Супруга американского лидера Джилл поправила Байдена, после чего он попытался пошутить и сказал: «Точно. Она права. Это я!». Стоит отметить, что в данном случае Байден имел в виду мужа вице-президента Соединенных Штатов Камалы Харрис, который, как ранее сообщили в Белом доме, заразился COVID-19. В настоящее время Дуглас Эмхофф чувствует себя хорошо, в то время как сама Харрис, тест которой показал отрицательный результат, приняла решение отказаться от посещения мероприятия, в целях предосторожности.

Напомним, что ранее Байден неоднократно допускал ошибки в публичных выступлениях, в последний раз назвав жителей Украины иранцами.