Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ищенко назвал причину, по которой спецоперация на Украине не началась в 2014 году

Как заявил в интервью изданию «Украина.ру» политолог Ростислав Ищенко, в 2014 году российские власти выдвигали идею продолжения «Крымской весны», однако данная инициатива была довольно быстро отложена.

Ищенко подчеркнул: «В 2014 году, когда была идея развернуть и продолжить «Крымскую весну» несколько дальше и шире, свернута она была очень быстро, даже раньше, чем начались бои в Донбассе. На тот момент Россия практически не имела на западном направлении той группировки, что есть сейчас».

Особое внимание эксперт уделил тому моменту, что восемь лет назад Россия могла выставить не более тридцати тысяч человек, в связи с чем спецоперация, аналогичная той, что началась 24 февраля, носила бы более длительный и кровопролитный характер, в то время как сейчас Вооруженные силы РФ обладают значительным военно-техническим превосходством над украинской армией.