Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Херсоне жители отметили годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков

Впервые за последние семь лет в Херсоне состоялись мероприятия, посвященные памяти советских солдат, которые освобождали город от нацистов. Ранее все мероприятия по чествованию воинов пресекала украинская власть.

В Минобороны появился ролик, в описании которого сказано: «Жители города Херсон впервые с 2015 года смогли почтить память советских воинов, освободивших город в Великую Отечественную войну. Накануне около 200 жителей города Херсона приняли участие в митинге, посвященном памяти советских воинов, освободивших город от немецко-фашистских захватчиков в марте 1944 года».

Жители Херсона, среди которых члены ветеранских организаций, а также простые активисты собрались у Вечного огня и могилы Неизвестного солдата в Парке Славы. Они возложили к памятнику цветы. Жители приняли решение устроить торжественное шествие в этом месте в День Победы.