Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В ДНР заговорили о подготовке ВСУ к «финальному штурму»

Как сообщает издание «Народные новости», нехватка боеприпасов и топлива в украинской армии может привести к тому, что ВСУ от безысходности пойдут на «финальный штурм» на Донбассе, о чем заявил заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов.

Объясняя сложившуюся ситуацию, Безсонов сказал: «Из-за отсутствия топлива они понимают, что, будучи не сильно маневренными, станут легкой мишенью на дороге. Значит, делать этого не будут и есть риск того, что они попытаются прорвать нашу оборону, зайти в Донецк, Горловку, чтобы закрепиться в наших городах. Наше командование, конечно, это понимает, соответствующие меры приняты. Даже обычные граждане понимают риски».

Напомним, что 14 марта по центру Донецка была выпущена ракета «Точка-У», от обломков которой, а боеприпас удалось сбить, погибло двадцать человек. Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин расценивает атаку как теракт.