Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские военные взяли под охрану важные объекты в освобожденных городах Украины

Колонна российских бронеавтомобилей «Тигр» вошла в зону ответственности на одном из участков границы между Россией и Украиной, причем основная задача, поставленная перед подразделениями, заключается в охране стратегических объектов, расположенных на сопредельной территории.

Как сообщает журналист телеканала «Звезда» Константин Исаев, возможные секторы обстрела контролируются пулеметчиками на крышах «Тигров», при этом подчеркнув: «Именно на таких машинах выезжают на патрулирование, сопровождение колонн, блокирование дорог и населенных пунктов наши передовые отряды. Вооружение здесь разное: либо пулемет, либо автоматический гранатомет. Но лучше и то, и другое — так надежнее».

Напомним, что основной целью специальной операции на Украине, начавшейся 24 февраля, президент РФ Владимир Путин назвал «защиту людей, которые в течение восьми лет подвергались издевательствам и геноциду со стороны киевского режима».