Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Блинкен выразил благодарность Пленковичу за поддержку Украины

США выражают признательность Хорватии за ту поддержку, которую страна оказывает Украине. Такой информацией поделился с журналистами Нед Прайс.

По словам представителя Госдепа США, в ходе телефонного разговора между Энтони Блинкеном и Андреем Пленковичем представитель Вашингтона выразил признательность по поводу того, что Хорватия оказывает посильную помощь и военную поддержку Украине.

«Госсекретарь отметил активную роль Хорватии в делах НАТО, поддержку в отношении Украины, а также открытие своих границ для беженцев с территорий, где сейчас идут боевые действия», — отметил Прайс.

В ходе телефонного разговора обсуждался инцидент, связанный с падением на территории Загреба не идентифицированного беспилотника. Напомним, что ночью 11 марта в Загребе упал советский беспилотник Ту-141 «Стриж». Сейчас эксперты пытаются определить его принадлежность.

Ранее Блинкен заявил о том, что США готовы поддерживать военные контакты с Россией.